В Ростове-на-Дону осужден один из членов банды Хоперской

30 апреля  Ростовский областной суд вынесен приговор в отношении одного из членов Хоперской банды. К.В. Кожевникова признали виновным  в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений: участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях; убийства по найму; незаконные действия с огнестрельным оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами, совершенные организованной группой. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, в связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве.

Кожевников  признан виновным в том, что в период с 2008 года по 17 марта 2011 года участвовал в банде, в составе которой совершал убийства и покушение на убийство граждан на территории Ростовской области и Краснодарского края.

 Для совершения особо тяжких преступлений против личности банда была вооружена и ее участники имели в своем распоряжении взрывные устройства, различное огнестрельное оружие, боеприпасы к нему.

 За исполнение каждого из перечисленных преступлений участники банды получали от ее руководителя вознаграждения в размере от 400 до 500 тысяч рублей.

Кожевников осужден к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий