Сотрудники наркоконтроля Ростова-на-Дону прикрыли в Ленинском районе города дезоморфиновый притон, который содержали два подруги. В притоне в момент задержания, в состоянии наркотического опьянения находились двое мужчин.
Как позже выяснилось, женщины вместе оборудовали квартиру всеми необходимыми предметами для организации наркопритона. Ингредиенты для изготовления наркотика они получали от посетителей. В качестве оплаты оставляли себе часть наркотика.
У обеих женщин на иждивении несовершеннолетние дети. В 2007 году одна из них была приговорена к 6,6 годам лишения свободы за распространение наркотиков.
Приговором Ленинского районного суда женщины осуждены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года каждой с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.









