Такое сообщение около двух часов ночи поступило в полицию от жителей Советского района Ростова-на-Дону.
Для поимки злоумышленников на место происшествия прибыли два экипажа вневедомственной охраны. Они перекрыли пути возможного отхода преступников. В этот момент на встречу полицейским выбежали двое мужчин с оружием в руках. Заметив сотрудников правопорядка, они попытались скрыться, однако погони не получилось, дорогу злоумышленникам преградил второй патрульный автомобиль.
Правонарушителей задержали. Оба задержанных были в масках, камуфлированной одежде и имели при себе пневматический автомат, внешне не отличимый от настоящего, нож и саперную лопатку.
Осмотрев стройку сотрудники полиции обнаружили раненного сторожа. Ему нападавшие нанесли несколько ударов по голове саперными лопатками. Пожилого человека госпитализировали, его состояние оценивается как стабильное.
Личности задержанных установлены. Ими оказались жители Советского района Ростова, 33-х и 32-х лет. По словам мужчин, ранее у них был конфликт с рабочими стройучастка.
Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №8 Ростова-на-Дону проводят по факту проверку. По ее результатам и после получения заключения медицинской экспертизы материалы будут переданы в дознание для принятия процессуального решения.