В Первомайский районный суд Ростова-на-Дону поступило уголовное дело коррупционной направленности в отношении гражданина КНР Цзинь Чжэ. Предпринимателя обвиняют в даче крупной взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.
По версии следствия, в конце сентября 2013 года во время проверки рынка «Восточный», расположенном по адресу: Ростов-на-Дону, улица Лелюшенко, 19/4, были выявлены факты хранения и реализации одежды с незаконно используемым товарным знаком, фактическим владельцем которой являлся обвиняемый.
В этот же день Цзинь встретился с проверяющим и передал ему взятку в сумме 200 тысяч рублей, за прекращение проверки, а также уголовного и административного производства по фактам выявленных нарушений.
После передачи денег обвиняемый был задержан.
В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.









