Сегодня в Ростове-на-Дону, в Доме офицеров Южного военного округа, подвели итоги областной «Вахты памяти-2014». В течение этого года на территории региона велась масштабная работа по поиску и перезахоронению останков и установлению личностей погибших в годы военного лихолетья. В этом году проведено захоронение и перезахоронение 223 останков неизвестных героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на территории Ростовской области. Из них 33 воина – с установленными именами.
Участники мероприятия возложили цветы к урнам с останками двух бойцов, чьи имена установлены донскими поисковиками. Это уроженец Иркутской области Андрей Коршунов, 1915 года рождения, и уроженец Омской области Иван Шитиков, 1924 года рождения. Останки обоих красноармейцев были найдены поисковиками на границе Ростовской и Донецкой областей. Они будут захоронены на родной земле.
Правительство Ростовской области уделяет большое внимание поисковой деятельности. Утвержден сводный годовой план поисковой работы на территории нашего региона на 2014 год, в который входят 10 поисковых объединений, включающих в себя более 150 отрядов. На территории муниципальных образований области проведены межрегиональные, областные, межмуниципальные Вахты Памяти.









