В хуторе Арпачин Багаевскоого районе действовал двухэтажный нелегальный цех по производству корейской еды.
В нежилом полуподвальном помещении рабочие производили блюда корейской кухни, грибы, огурцы и помидоры солили в 200-литровых бочках, здесь же шинковали капусту, которую квасили и упаковывали в тару с готовыми этикетками и ценниками.
На первом этаже цеха хранились более 200 бочек с солениями, к которым имели свободный доступ бродячие животные. На втором этаже располагалась бухгалтерия, и жили некоторые работники «предприятия».
Прикрыли нелегальное производство полицейские отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в рамках операции «контрольная закупка». Работники цеха утверждали, что производили все продукты для собственного употребления, а не для продажи, однако внешне продукция напоминала ту, которая продается в сетевых магазинах Ростовской области .
Оперативники изъяли 15 образцов различной продукции на экспертизу, которая установит, опасна ли данная пища для здоровья. В настоящее время полиция проводит проверку по факту поставки указанных продуктов в магазины Ростовской области.









