К концу 2015 года в Ростовской области будет запущен автоматизированный сортировочный центр «Почты России», такое решение огласил на встрече с губернатором Ростовской области генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.
Логистический почтовый центр расположится вблизи будущего аэропорта «Южный». Комплекс предназначен для обработки внутренней и международной почты. Ростов-на-Дону стал одним из восьми городов, в котором будет создан подобный федеральный логистический центр. Как планируется с запуском комплекса сроки доставки отправлений внутри страны сократятся до 10 дней, а между крупными городами — до 5 дней.
Также на встрече шла речь о повышении заработной платы почтовиков Дона, расширении сети почтовых отделений в области, возможности размещения межрегионального центра управления почтовыми округами в Ростове-на-Дону.









