Сотрудники донского уголовного розыска совместно с коллегами из Донского Главка задержали мужчину, который продавал номерные ордена времен Великой Отечественной войны, с орденскими книжками.
57-летний житель Воронежской области, прибыв в Донскую столицу, попытался продать два ордена «Красной звезды» и один – «Великой Отечественной войны» за 2500 рублей. Эти награды принадлежали одному ветерану, который сам продал их задержанному.
Правоохранители установили, что задержанный в течение нескольких лет скупал на «блошиных рынках» боевые награды. Дома у мужчины нахшлись ещё около 20 орденов времен ВОВ, которые он также собирался продать.
В настоящий момент в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по статье «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград».