В Ростове-на-Дону задержаны ученики «заминировавшие» школу

9 апреля в полицию Ростова-на-Дону поступило сообщение, что в одной из школ донской столицы заложена бомба. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и кинолог со служебно-розыскной собакой.

Стражи правопорядка оцепили территорию учебного заведения и эвакуировали всех учащихся и работников школы. В результате проведённой проверки, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Правоохранители установили, что звонок в полицию поступил с мобильного телефона. Полицейским быстро удалось установить владельца номера и его местонахождение. В течение часа стражи правопорядка задержали подозреваемых. Ими оказались двое 13-летних учащихся этой же школы. Мальчики не смогли объяснить правоохранителям, зачем они «подшутили». Ранее ребята на учёте в полиции не состояли.

В настоящий момент в отношении родителей малолетних «минёров» составлен административный протокол. Школьники поставлены на профилактический учёт в ПДН.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий