В Ростове новый автовокзал «Центральный» отправил и принял 1,8 тысячи рейсов

За первый месяц работы новый автовокзал «Центральный» в Ростове-на-Дону стал отправной точкой для автобусов, следующих по межмуниципальным маршрутам, а также в Грузию, регионы Донбасса и Новороссию. В ближайшее время планируется почти вдвое расширить географию перевозок.

В залах автовокзала, оснащённых системой кондиционирования, гости и жители Дона могут ожидать своего рейса. Это особенно важно для жаркого климата нашего региона. Также на автовокзале есть комната матери и ребёнка, зона отдыха для водителей и созданы условия для маломобильных пассажиров. В планах на ближайшее будущее — открытие капсульного отеля, кофейни и библиотеки.

На «Центральном» запущена система аудиоинформирования, а билеты можно приобрести через удобную автоматизированную билетную кассу. Автовокзал включён в карты муниципальных и межмуниципальных пассажирских маршрутов. Например, маршрут №85А, который проходит через весь Ростов, теперь останавливается на «Центральном».

Открытие нового современного автовокзала — важный шаг в разгрузке улично-дорожной сети города-миллионника. С остальными районами донской столицы автовокзал соединён четырьмя внутригородскими маршрутами. На линию выходит более 30 единиц транспорта.

Для удобного подъезда к вокзалу по улице Российской организован специальный разворот, безопасный для всех участников дорожного движения. Также городские власти планируют до конца года завершить проектирование четырёх дорожных объектов, которые позволят создать дополнительные комфортные и безопасные подъезды к новому автовокзалу.

Автовокзал запущен в техническом режиме с 27 июня и работает с 5:30 до 23:00. Предполагается, что в сентябре он перейдёт на круглосуточный режим работы. Это позволит увеличить число рейсов и пассажиропоток.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера