Вчера, 6 августа в 14 часов 34 минуты в г. Ростове-на-Дону, вблизи дома № 44 по улице Зои Космодемьянской неустановленный водитель сбил несовершеннолетнего. Об этом сообщает ТГ-канал Госавтоинспекции Ростовской области и публикует тяжелые кадры с места ЧП.
Пешехода 2015 года рождения (9-10 лет) переходил проезжую часть в неустановленном месте и был сбит неустановленным автомобилем. В результате ДТП ребёнок получил травмы и был доставлен в больницу.
Сотрудники ведомства сразу же начали разыскивать водителя и в течение часа установили его личность — им оказался ростовчанин 1983 года рождения.
В госавтоинспекции напомнили, что оставление места ДТП — одно из самых серьёзных нарушений Правил дорожного движения. В зависимости от последствий, оно может повлечь не только административное наказание, но и уголовную ответственность, если в результате происшествия причинён тяжкий вред здоровью или наступила смерть потерпевших.
Также в ведомстве призвали родителей напоминать детям о необходимости переходить дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора.