Силы ПВО отразили воздушную атаку врага, уничтожив и перехватив БПЛА в Таганроге, Ростове, Азовском, Матвеево-Курганском, Мясниковском и Миллеровском районах. Об этом проинформировал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в своем ТГ-канале.
В Азовском районе на окраине хутора Лагутник загорелась сухая растительность. Ландшафтное возгорание было оперативно потушено.
В Ростове-на-Дону повреждены фасад и остекление магазина на улице Доватора. Пострадали автомобили на парковке. Информация о последствиях ещё уточняется.
Как сообщила в своем ТГ-канала глава Таганрога Светлана Камбулова, в результате отражения ночной атаки БПЛА в городе есть повреждения остекления окон, балконов домов, люди не пострадали.
По утренней сводке Минобороны России в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 55 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, включая 14 — над территорией Ростовской области и 20 над акваторией Азовского моря.