В Ростове-на-Дону сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали два человека, информирует Госавтоинспекция Ростовской области.
Авария произошла 6 марта в 18:54 в районе дома №1 на улице Петренко. По предварительным данным, водитель 1980 года рождения за рулем автомобиля «Ниссан Жук» выезжал с придомовой территории и при повороте налево допустил наезд на пешеходов.
В этот момент двое людей — 1989 и 1988 годов рождения — переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате наезда они получили травмы.
В региональной Госавтоинспекции напомнили о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения на дворовых территориях. Водителям рекомендуется двигаться с минимальной скоростью, проявлять повышенное внимание и в обязательном порядке уступать дорогу пешеходам.









