В Ростовской области директор школы предстанет перед судом за торговлю баллами ЕГЭ

В Октябрьский районный суд передано уголовное дело в отношении бывшего директора школы Евгения Грунина, обвиняемого в мошенничестве при приеме Единого Государственного Экзамена.

Как полагают следователи, директор школы № 68 поселка Новоперсиановка Октябрьского района Ростовской области, не входивший в состав Государственной экзаменационной комиссии, в конце марта 2014 года предложил некоторым выпускникам помощь в получении ими наибольшего количества баллов по ЕГЭ, за что получил вознаграждение в сумме 260 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.

— На стадии предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщает пресс-служба донской прокуратуры.

Оцените статью
Знамя Шахтера