В Федеральную антимонопольную службу послужило обращение ОАО «31 ЗАТО» о нарушении антимонопольного законодательства, допущенного ОАО «Ростелеком» в Новочеркасске.18 апреля 2014 года на основании обращения Ростовское управление ФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Ростелеком» по признакам нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции».
В ходе проверки было установлено, что с 1 января 2014 года «Ростелеком» повысил плату за аренду телефонной канализации для размещения кабеля в 2 раза. А в течение 2014 года аренда возросла ещё в 2 раза.
Действия ОАО «Ростелеком» по повышению платы за аренду телефонной канализации для размещения кабеля связи более чем в 2 раза содержат признаки нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Окончательное решение о наличии, либо отсутствии нарушения со стороны ОАО «Ростелеком» будет принято после окончания рассмотрения данного дела.









