В Ростовской области нашли человека , которого ребенком украли 16 лет назад.

6-летний мальчик из Шахт пропал в 2000 году. Он  вместе с мамой торговал зеленью на рынке и в какой-то момент исчез. Полиция завела  уголовное дело по статье «Убийство», а спустя несколько лет закрыла его.

Оказалось, что мальчик все эти годы был жив. Его украли цыгане. Очень скоро мальчик, переименованный из Василия в Михея и живя в таборе, стал относиться к своим похитителям, как к отцу с матерью.

Родная же мать, хоть и вела асоциальный образ жизни,  все эти годы искала сына и не теряла надежды, что он найдется. Однако до долгожданной встречи не дожила.

Обнаружили  Васю-Михея случайно.  Его задержали стражи порядка за то, что он спал в чужой машине. Молодой человек рассказал, что все эти годы жил в таборе.  Попрошайничал, а все деньги у него забирали его новые родители. К своим 22-м годам он так и не научился  читать и писать.

Информация о дальнейшей судьбе парня разнится — по одним сведениям, он сбежал из табора, жил, где придется, пока не попал в Шахты, где  его приютили добрые люди. По другим данным,  он, наоборот, предпочел остаться в таборе. 

Оцените статью
Знамя Шахтера