Указом губернатора Ростовской области на должность министра природных ресурсов и экологии Ростовской области назначен Геннадия Урбана.
Геннадий Урбан — выпускник Ростовского института сельскохозяйственного машиностроения, Северо-Кавказской академии государственной службы и Северо-Кавказской гуманитарно-технологической академии, на протяжении15 лет занимал должности заместителя министра областного минсельхозпрода, председателя совета Ростовского облпотребсоюза, начальника департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному федеральному округу.
В качестве министра Геннадий Урбан будет курировать сферу использования, воспроизводства, защиты и охраны природных ресурсов региона. Министерство, которое он возглавит, создано путем слияния трех структур: департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области, областного комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов, а также департамента лесного хозяйства области.









