Цимлянский районный суд вынес приговор по делу об организации канала незаконной миграции, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
По данным ведомства, Парвиз Алиев подбирал иностранных граждан, находящихся на территории России с нарушениями миграционного законодательства. В свою очередь, бывший начальник отделения по вопросам миграции ОП № 5 (дислокация — Цимлянск Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское») Александр Еремкин, не имея законных оснований, оформлял им документы, необходимые для постановки на миграционный учет.
Суд признал обоих фигурантов виновными в организации незаконной миграции.
Александр Еремкин приговорён к пяти годам лишения свободы условно. Ему также запрещено в течение пяти лет занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти. Кроме того, он лишён специального звания «майор полиции».
Парвиз Алиев осуждён на пять лет лишения свободы условно.









