В Ростовской области пенсионерка лишилась денег и квартиры после общения с мошенниками

73-летняя жительница Ростова-на-Дону стала жертвой мошенников, которые представились сотрудниками банка. Мошенники убедили женщину оформить кредиты и перевести деньги на безопасную ячейку в банке. Женщина выполнила все указания мошенников, перевела более 750 000 рублей на указанный счет.

Мошенники также сообщили, что пытаются взять кредит под залог квартиры жертвы, и предложили продать ее. Женщина продала квартиру на сумму около 3 300 000 рублей и перевела деньги на указанный мошенниками счет. После этого фигуранты перестали выходить на связь, и женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», проводятся оперативно-розыскные мероприятия, — сообщили в полиции. Уважаемые граждане! Просим вас быть внимательными при поступлении звонков с неизвестных номеров и перезванивать по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов, — добавили в ведомстве.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера