Губернатор Василий Голубев заявил о том, что после завершения пандемии коронавируса образовательные учреждения области вернутся в обычный режим работы с очным обучением.
При этом опыт дистанционного обучения, накопленный за период самоизоляции, будет учтен в дальнейшем развитии образовательной системы региона.
«Обычное образование может быть дополнено дистанционными механизмами, но не заменено ими. Я согласен с позицией педагогов о важности прямого взаимодействия детей друг с другом, их коллективной деятельности. Но в жизни бывают разные случаи (например, ребенок приболел или уехал на соревнования), в которых открываются возможности именно для удаленной работы», — пояснил губернатор.
фото сайта









