В Ростовской области появился уполномоченный по правам предпринимателей

Теперь он будет систематизировать и анализировать поступающие жалобы от предпринимателей региона, касающиеся решений, действий или бездействий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Уполномоченным по правам предпринимателей при губернаторе Ростовской области стал 42-летний Олег Дереза — один из 17 претендентов, участвовавших в конкурсе на должность омбудсмена.

Олег Дереза имеет два высших образования, в том числе в сфере управления. Проходил обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства. Трудовую деятельность начал мастером производственного объединения «Севкавэлектроремонт», где последовательно прошёл все ступени карьерного роста. В последние годы работает генеральным директором предприятия. Является депутатом ростовской городской Думы.

Напомним, конкурс на должность уполномоченного по правам предпринимателей при губернаторе Ростовской области проходил в 3 этапа. После этапа sms-голосования губернатор Василий Голубев принял решение встретиться со всеми претендентами и по итогам этой встречи выбрал уполномоченного.

Оцените статью
Знамя Шахтера