В хуторе Грачёв Боковского района Ростовской области произошёл пожар со смертельным исходом. По информации ГУ МЧС России по региону, жертвой возгорания стала 95-летняя местная жительница.
По предварительным данным, причиной трагедии стали дрова, оставленные на печи. Огонь вспыхнул внезапно и за короткое время распространился по всему дому. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения в ходе ликвидации возгорания обнаружили хозяйку жилища без признаков жизни.
В тушении пожара принимали участие восемь сотрудников экстренных служб.
В МЧС России напоминают, что люди преклонного возраста особенно уязвимы перед огнём и другими бытовыми опасностями. Спасатели призывают родственников проявлять заботу о пожилых близких и заранее устанавливать автономные пожарные извещатели — такие устройства способны своевременно предупредить об угрозе и спасти жизнь.









