Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. Об этом сообщается на официальном сайте Южной транспортной прокуратуры.
- Установлено, что на территории Пролетарского района Ростовской области выполнялись авиационно-химические работы с использованием вертолета МИ-2 в отсутствие государственной регистрации воздушного судна, сертификатов летной годности и эксплуатанта, разрешения на использование воздушного пространства, — информирует ведомство.
Транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации воздушного судна до получения предусмотренных законом документов. Оно находится на рассмотрении. Приняты обеспечительные меры.
Указывается, что пилот воздушного судна привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.4, ч. 4, 5 и 6 ст. 11.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.