В Ростовской области с начала купального сезона утонул 51 человек

Происшествия

С начала купального сезона на водоемах Ростовской области утонул 51 человек, в том числе 1 ребенок. Все несчастные случаи произошли в местах, не предназначенных для купания. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по донскому региону.

Ранее спасатели извлекли из воды тела двух мужчин в Багаевском и Аксайском районах.

29 августа в Семикаракорском районе недалеко от ст. Кочетовской в Дону утонул 28-летний парень. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

«Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России совместно со спасателями ежедневно патрулируют водоемы, особое внимание уделяя так называемым «стихийным» местам отдыха у воды. Именно они представляют повышенный риск для купающихся: здесь не обследовано и не очищено дно, отсутствуют спасатели и средства спасения, не дежурят медики, и качество воды не соответствует нормам», — говорится в сообщении ведомства.

В управлении напомнили, что большинство несчастных случаев происходит из-за человеческого фактора, и призвали не оставлять детей у воды без присмотра, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не заплывать за буйки и не нырять в незнакомом месте.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

Оцените статью
Знамя Шахтера