В Ростовской области сотрудника теруправления Росимущества обвиняют в получении взятки 13 млн рублей

В Ростовской области
Business people shaking hands, finishing up meeting. businessman giving money to his partner while making contract - bribery and corruption concepts.

В Ростове-на-Дону отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Об этом информирует ТГ-канал ведомства.

Уголовное дело следственными органами возбуждено в отношении и.о. начальника отдела правового обеспечения, оценки и кадров ТУ Росимущества в Ростовской области его знакомой, выступившей посредницей во взяточничестве.

Информация следствия: 25 сентября сотрудник территориального управления Росимущества, , уполномоченный представлять в судах государственные интересы по вопросам управления, распоряжения и использования федерального имущества, получил от гражданина через свою знакомую взятку в сумме 13 миллионов рублей, однако их преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Ростовской области

Цель незаконного вознаграждения: непредставление в суд обоснованных возражений на административное исковое заявление о признании незаконным отказа в предоставлении земельного участка в бессрочную аренду и дальнейшее не обжалование решения суда.

Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, фигуранты заключены под стражу.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий