В Ростовской области стартовал Общероссийский семинар региональных штабов #МЫВМЕСТЕ

Семинар пройдет с 16 по 19 февраля в донской столице. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Основная цель всероссийского семинара — объединить сообщество активистов Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, определить планы и задачи работы штабов#МЫВМЕСТЕ
на 2023 год, организовать обмен опытом и сформулировать совместные решения, а также отметить и наградить отличившихся за работу в 2022 году.

— Участниками семинара станут около двухсот представителей региональных штабов со всей страны: руководители региональных штабов и доброцентров, участники гуманитарных миссий, представители всероссийских организаций, внесших значительный вклад в развитие Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая с 2020 года консолидирует силы и возможности волонтерского движения, некоммерческого сектора и бизнеса для оказания помощи тем, кто попал в кризисную ситуацию, — прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Для участников семинара пройдут две стратегические сессии: по созданию общественных центров помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и сессия штабов #МЫВМЕСТЕ по планам работы штабов на 2023 год. Кроме того пройдут образовательные программы по сбору средств на гуманитарную помощь и отправки ее в территории, по работе с эмоционально нестабильными или в состоянии стресса благополучателями, неформальное общение с председателями штабов по округам, посещение склада гуманитарной помощи.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера