В Ростовской области свекровь подозревают в покушении на убийство невестки

В Ростовской области ведется расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы  Октябрьского района Ростовской области подозреваемой в покушении на заказное убийство.

Как полагают следователи, женщина очень хотела избавиться от своей невестки, подыскала двух исполнителей, которым пообещала 100 тысяч  рублей за убийство.  Во время встречи  с исполнителями заказчица передала  им  задаток  в  сумме 50 тысяч  рублей, фото жертвы и рассказала, как проще организовать убийство.

Информация о готовящемся заказном убийстве стала известна донским полицейским, те инсценировали исчезновение и последующее убийство предполагаемой жертвы. О  якобы совершенном преступлении стало известно обвиняемой. Будучи уверенной в смерти невестки, обвиняемая  передала  исполнителям  преступления  денежные средства  в  сумме 50 тысяч  рублей в качестве оставшейся части оплаты за   выполненную работу, после чего  была задержана  сотрудниками полиции и заключена под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Знамя Шахтера