В Год защитника Отечества и в преддверии 80-летия Великой Победы в Ростовской области реализуется патриотический проект «Улица Героя». Инициатива, разработанная Законодательным Собранием региона, региональным отделением «Единой России» и депутатами Государственной Думы, направлена на сохранение памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны.
В течение года в городах и районах Дона на улицах, носящих имена героев, были установлены 60 мемориальных табличек с информацией об их подвигах. Как отметил председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии Александр Ищенко, цель проекта — через реальные истории мужества воспитывать в молодёжи нравственность, гражданственность и патриотизм.
Одну из табличек открыли в Миллерово в честь дважды Героя Советского Союза, летчика-штурмовика Александра Ефимова. В 22 года он уничтожил десятки самолётов, вражеских эшелонов и бронетехники. В Ростове-на-Дону увековечили память юного героя Вити Черевичкина, расстрелянного фашистами в 1941 году за помощь советской авиации. Также появились знаки в честь бойцов Ростовского полка народного ополчения и других защитников Отечества.
Проект «Улица Героя» продолжает работу, напоминая новым поколениям о тех, кому мы обязаны мирной жизнью.









