Об этом сообщил министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сизиков в интервью, опубликованном агентством «Интерфакс».
В 2024 году на подготовку к отопительному периоду запланировано 8,687 млрд рублей, что на 21% больше, чем в прошлом году. Источники финансирования работ — средства областного бюджета и бюджетов муниципальных образований, организаций ЖКХ.
Кроме того, дополнительно привлекаются льготные кредиты Фонда национального благосостояния.
Министр отметил, что в настоящее время на территории региона уже реализованы мероприятия на сумму свыше 4,2 млрд рублей.
Подготовка к отопительному периоду начинается сразу после окончания предыдущего. Администрации муниципальных образований Ростовской области, теплоснабжающие и жилищные организации выполняют ревизию объектов, формируются дефектные акты, на основании которых составляются планы по подготовке к предстоящему отопительному периоду. В их числе — гидравлические испытания теплосетей, шурфовки — вырезки из трубопроводов для определения износа металла труб, работы по восстановлению или замене тепловой изоляции сетей.
Фото сайта https://www.freepik.com









