В Ростовской области подвели первые итоги операции «Путина-2026». За сутки сотрудники полиции совместно с коллегами из транспортной полиции, Россельхознадзора и Роспотребнадзора провели рейды по выявлению браконьерства и незаконного оборота водных биоресурсов.
В одном из магазинов Советского района Ростова-на-Дону выявили факт продажи немаркированной рыбной продукции без ветеринарных документов. В ходе проверки изъяли 75 кг красной икры и 50 кг раков общей стоимостью более 850 тысяч рублей.
Кроме того, в Аксайском районе задержали группу лиц, подозреваемых в незаконном вылове более 1000 особей рыбы в реке Тузлов с использованием запрещённых орудий. Ущерб оценили более чем в 1,8 миллиона рублей.
Ещё один факт браконьерства выявлен в Багаевском районе — там изъяли 746 особей рыбы, незаконно выловленных в реке Маныч. Сумма ущерба составила 1,2 миллиона рублей.
По всем фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Оперативные мероприятия продолжаются на территории всей Ростовской области.









