За минувшие сутки, 17 мая, на территории региона произошло 9 техногенных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Среди происшествий также зафиксированы три загорания сухой растительности и четыре дорожно-транспортных происшествия. К ликвидации последствий ЧП были привлечены 164 специалиста и 41 единица техники.
Спасатели напоминают жителям региона о необходимости соблюдать меры предосторожности, особенно в условиях неблагоприятных погодных условий.
Согласно прогнозам, в воскресенье, 18 мая, местами по области ожидаются грозовые ливни, град и сильный ветер с порывами до 23 м/с. Температура воздуха составит от +17 до +24 градусов. Спасатели призывают граждан быть осторожными, избегать нахождения под деревьями и слабо закреплёнными конструкциями во время непогоды.









