В Ростовской области за выходные задержали 27 пьяных водителей

В Ростовской области
Фото: Госавтоинспекция РО

В Ростовской области за минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 27 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Согласно информации ведомства, один из нарушителей уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение. На этот раз ему грозит уголовное наказание по ч.1 ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. В случае признания вины ему может грозить лишение свободы на срок до двух лет, а также запрет на вождение автомобиля сроком до трёх лет.

В Госавтоинспекции напомнили, что нетрезвое вождение представляет серьёзную угрозу для жизни и здоровья как самого водителя, так и окружающих. Водителей в очередной раз призвали не садиться за руль в состоянии опьянения и соблюдать правила дорожного движения.

Оцените статью
Знамя Шахтера