Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводят проверку по факту отравления учащихся школы №24, Ростова-на-Дону.
5 сентября 2013 года к занятиям в школе №24 не преступили более 60 учащихся 1 — 5-х классов и двое учащихся 7-го и 8-го класса. Как оказалось, накануне вечером у детей появились признаки пищевого отравления: тошнота, диарея и рвота.
Следователи и сотрудники управления Роспотребнадзора по Ростовской области, провели осмотр столовой и пищевого блока школы, изъяли суточные пробы готовой продукции, отобрали пробы дезинфицирующего средства, а также произвели смывы со стен, столов, посуды. Помимо этого, истребованы полные данные учащихся, не явившихся на занятия, и иная документация.
По информации Министерства здравоохранения Ростовской области в инфекционное отделение центральной больницы Ростова-на-Дону госпитализированы 3 человека, 23 ребенка находятся дома на амбулаторном лечении. Состояние детей оценивается как удовлетворительное. Предположительный диагноз — «острая кишечная инфекция».