Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем telegram-канале о пятнах мазута на подведомственной ему территории вчера, 3 января вечером.
Небольшое пятно мазута, которое было обнаружено на входе в Балаклавскую бухту, убрали спасатели ПСП Балаклава Спасательной службы Севастополя.
На место также выезжали специалисты ГУ МЧС, представители Черноморско-Азовского морского управления Росприроднадзора, Севприроднадзора и Инспекции государственного портового контроля для оценки ситуации.
Также на пляже Серебряный в Балаклаве обнаружены единичные мелкие пятна мазута, в водорослях и на камнях. Сегодня, 4 января пляж будут убирать сотрудники Севприроднадзора. Губернатор Севастополя заверил, что помощь волонтеров не требуется.
Он напомнил, что по его поручению в государственном ветеринарном центре развернут пункт приема птиц. В пункт очистки за сегодня доставлено всего три птицы.
Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и региональный Севприроднадзор продолжают вести мониторинг ситуации. Обследуется вся береговая линия.









