В дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель. Он сообщил, что из его квартиры пропали ноутбук и золотые украшения на общую сумму около 97 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого — 37-летнего мужчину, ранее судимого за аналогичное преступление. Им оказался родственник потерпевшего.
Как выяснили полицейские, хозяин квартиры разрешил фигуранту временно пожить у него. Воспользовавшись отъездом родственника в командировку, подозреваемый похитил ноутбук, золотую цепочку и серьги, после чего скрылся. Украденное имущество он продал, а деньги потратил по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.









