В школах Ростовской области пройдут уроки по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях.
Такое решение было принято в рамках заседания региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бодрякова.
Особое внимание при подготовке к новому учебному году органами управления всех уровней уделяется обеспечению комплексной безопасности в образовательных организациях.
— Только постоянный контроль за соблюдением мер пожарной безопасности, осуществление систематической надзорной деятельности за соблюдением требований пожбезопасности на объектах образования позволит не допустить возникновения на них пожаров, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области.








