В соседнем с Новошахтинском городе ликвидировали возгорание на мусорном полигоне

Актуально
Фото ТГ-канала Антонины Пшеничной

В Шахтах завершены работы по ликвидации возгорания на мусорном полигоне, расположенном в районе посёлка Красина. Об этом сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.

Самовозгорание отходов удалось полностью устранить после проведения комплекса работ по отсыпке грунтом, благодаря чему очаги тления были ликвидированы.

Работы по устранению последствий начались 10 марта. Их проведение осложняли сильный ветер и особенности рельефа территории полигона. В ликвидации возгорания было задействовано до 12 единиц специализированной техники.

В настоящее время на объекте продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предотвращение повторного возникновения тления.

Оцените статью
Знамя Шахтера