В Таганроге при пожаре в многоквартирном доме погиб 53-летний мужчина. По предварительной версии, причиной возгорания стала неосторожность при курении.
ЧП произошло в пятиэтажке на улице Инициативной. В одной из квартир загорелись вещи и мебель. При ликвидации пожара сотрудники МЧС обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Площадь возгорания составила около трёх квадратных метров.
Огонь тушили 20 специалистов с привлечением пяти единиц техники. Обстоятельства произошедшего уточняются.
В МЧС России напомнили жителям региона о мерах пожарной безопасности: не курить в постели, не оставлять сигареты рядом с легковоспламеняющимися жидкостями, оборудовать место для курения пепельницей, а в случае пожара незамедлительно звонить по телефонам 101 или 112.









