В Туле осужден дальнобойщик из Новошахтинска

В Тульской области суд вынес обвинительный приговор дальнобойщику из Новошахтинска, жестоко избившему водителя автобуса за повреждения, нанесенные его грузовику. Как пишет ИА «Тульская пресса», 32-летний А.Гаркуша осужден за совершение умышленного причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека – ч.1 ст.111 УК РФ. Ефремовский районный суд установил, что Александр Гаркуша 25 августа 2009 года в двигался на автомобиле марки «Ивеко» по автодороге «Москва-Дон» по направлению в город Воронеж. «Проезжая 294 км. автодороги увидел автобус марки ЮТОНГ, за которым находился ранее ему незнакомый Б., который в процессе движения причинил его автомобилю марки «Ивеко» механические повреждения. Гаркуша А.Н., остановив автомобиль, подошел к водительской двери автобуса и, обратившись к Б. потребовал, чтобы он устранил повреждения, причиненные его автомобилю. На данное требование Б. ответил отказом. В ответ Гаркуша А.Н. через открытое окно  ударил сидящего на водительском сидении Б в голову. Потом Гаркуша обошел автобус и умышленно нанес Б. еще один удар правой рукой в левую часть головы.

В итоге, медики диагностировали у Б. ушиб головного мозга средней степени, перелом основания черепа в области передней черепно-мозговой ямки слева, контузия левого глазного яблока.

Суд, с учетом смягчающих вину обстоятельств (противоправность поведения потерпевшего, наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка), назначил Гаркуше наказание за совершенное преступление в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшего судом с Гаркуши взыскано 83 тыс. рублей.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий