Так жителей города решила поздравить группа инициативных зерноградских предпринимателей. К 1 мая, а в Зернограде именно на это число пришелся день города, кулинары приготовят огромный торт длиной 27 метров и весом 200 килограммов, который возможно войдет в Книгу рекордов России как самый длинный торт в стране. Торт украсят 30 съедобных фотографий города.
Инициатива принадлежит зерноградцам Елене Арцыбашевой и Елене Игнатенко, сообщает информационный портал наш Зерноград. Идея уже нашла поддержку у главы города Анатолия Платонова. Рекорд самого длинного торта в России будет зафиксирован 1 мая на площади, после чего кулинарное чудо разрежут и угостят им всех желающих горожан.
Для приготовления торта потребуется 58 килограммов сахара, 30 килограммов муки, 64 килограмма растительных сливок, 40 килограммов конфитюра и около 800 яиц. Общая стоимость всех необходимых продуктов составляет около 50 тысяч рублей.









