3 июня в Санкт-Петербурге состоялась встреча губернатора Дона Василия Голубева и председателя правления публичного акционерного общества «Газпром» Алексея Миллера.
Речь шла о решении проблемы нехватки природного газа, поставляемого потребителям центральных районов Ростовской области и города Волгодонска. Для этого необходимо построить газопровод-перемычку между магистральным газопроводом «Починки – Изобильное» и существующим газопроводом-отводом на город Волгодонск.
Алексей Миллер дал соответствующие распоряжения. До конца 2018 года будет разработан проект, а в 2019 году начнется возведение газопровода-перемычки.
В ходе встречи также была затронута тема модернизации газораспределительных мощностей на территории Ростовской области. В частности, шла речь о реконструкции ГРС городов Шахты и Гуково.
Стороны также обсудили вопросы расчетов за поставляемый газ и ход реализации социальных программ, в том числе строительства спортивного комплекса в Новошахтинске и дальнейшей реконструкции набережной реки Дон в Ростове-на-Дону.
Фото из открытых источников









