Василий Голубев потребовал ликвидировать ямы на дорогах Ростовской области до 1 мая

Ямочность на дорогах Ростовской области должна быть максимально ликвидирована до 1 мая текущего года. Такое поручение дал губернатор региона Василий Голубев в эфире программы «О главном», пишет информационный портал donnews.ru.

«До 1 мая мы должны убрать ямочность везде, где это возможно. Первый доклад поступит после 1 апреля, а дороги будут на постоянном сопровождении, такое поручение есть. Нужно как можно быстрее перейти к плановой работе. Максимальный период времени эффективного строительства дорог традиционно апрель — октябрь. Здесь нужно трудиться действительно оперативно», — сказал Василий Голубев.

Среди последних обращений, поступивших в Telegram-канал губернатора, — жалобы на опасный участок дороги в районе дома № 5 в Ставропольском переулке в Ростове и разбитую дорогу на улице Мира в станице Мишкинской. По последней, к слову, детей возят в детсад «Дюймовочка». Также в соцсетях уже не первую неделю обсуждают огромные ямы вдоль улицы Нозадзе в Ростове, по которой ходит тяжёлая строительная техника.

Голубев призвал глав городов и районов реагировать на обращения граждан «как можно скорее, несмотря на сложность объекта».

«Это совершенно конкретные обращения людей. Даже не требуется, чтобы они доходили до губернатора», — сказал губернатор.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера