Военнослужащих ЮВО обучают тактическим действиям при штурме зданий на полигоне в Ростовской области

Общество

Военнослужащие, заключившие первый контракт с Министерством обороны Российской Федерации, совершенствуют свои навыки по ведению штурмовых действий перед убытием в зону проведения специальной военной операции (СВО). Тренировки проводятся в учебном центре Южного военного округа (ЮВО) в Ростовской области

Военнослужащих в составе группы обучают штурмовым действиям в городских условиях. Личный состав отрабатывает задачи по захвату отдельных помещений и многоэтажных зданий в составе штурмовых групп.

Каждый военнослужащий обучается анализу всех параметров здания, определению места и способа захода в него, быстрому принятию решения о действиях штурмовой группы и группы огневого прикрытия, порядку проверки надежности связи и постановки дымовой завесы.

«Здесь работают, перемещаются и по другим учебным точкам, чтобы они могли приехать в зону СВО и соответственно полноценно работать, имели боевые навыки, чтобы у них не просто это были знания, чтобы было все отточено до механизма. Поэтому подготовку ведем в полной мере, ребята все умные, понимают куда едут, для чего они туда едут и какие цели собираются выполнять поэтому выкладываются здесь на все сто процентов» – сказал инструктор по армейской тактической стрельбе с позывным «Байкал».

Личный состав совершенствует тактические способы ведения огня с использованием углов постройки, при выходе из-за укрытия, при работе парой. Военнослужащие отрабатывают правила преодоления коридора в составе группы из четырех человек, порядок обстрела комнаты с разных сторон и заход в нее.

При проведении занятий по тактической подготовке инструкторами – участниками спецоперации используется обобщенный практический опыт ведения боевых действий накопленный в ходе проведения СВО.

фото Минобороны РФ

Оцените статью
Знамя Шахтера