В отношении врачей хирургов центральной больницы Неклиновского района Юрия Минченко и Ирины Рындиной и врача травматолога Алексея Акользина возбуждено уголовно дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
Как полагает следствие, в августе 2011 года в приемное отделение центральной больницы Неклиновского района скорая помощь доставила местного жителя с закрытой тупой травмою груди, полученной при падении. У больного наблюдались признаки, угрожающие жизни — осложнения травмы груди – пневмоторакса. Необходимо было интенсивное лечение, в том числе и хирургическое вмешательство, однако врачи каких-либо радикальных лечебных мероприятий по ликвидации осложнения травмы груди не провели, а назначенное ими консервативное лечение привело к смерти больного.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.