«Всеобуч по плаванию»

3 ноября в г. Ростове-на-Дону в рамках программы «Всеобуч по плаванию» состоялся первый урок плавания для детей из малообеспеченных семей.

На празднике 125 ростовчан получили в подарок абонементы на посещение бассейна «Энерджи-Плаза», где профессиональные тренеры научат ребят держаться на воде.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель наблюдательного совета Федерации плавания Ростовской области, заместитель губернатора Игорь Гуськов и президент областной Федерации плавания Игорь Горин.

По решению  главы донского региона Василия Голубева из областной казны на реализацию проекта «Всеобуч по плаванию» в 2012 году всего было выделено более 34 млн рублей.

Программа включает в себя 12-часовой учебный курс, направленный на первоначальное обучение базовым навыкам и умению держаться на воде без вспомогательных средств.  

По статистике, больше всего  детей тонет в возрасте от 5 до 9 лет. Профилактика несчастных случаев на воде возможна через внедрение на территории области «Всеобуча по плаванию» в образовательных учреждениях для учащихся начальных классов.

Оцените статью
Знамя Шахтера