Юные новошахтинцы стали призерами областного конкурса «Как у нас на Тихом Дону»

Подведены итоги ежегодного областного конкурса «Как у нас на Тихом Дону». Тема конкурса – природа, история, культура, народные традиции Донского края.

В этом году на конкурс поступило 686 работ из 125 образовательных учреждений 17 муниципальных образований Ростовской области (Кашарский, Зерноградский, Цимлянский, Красносулинский, Семикаракорский, Октябрьский, Миллеровский, Ремонтненский, Зимовниковский районы, г.г. Ростов-на-Дону, Новошахтинск, Гуково, Зерноград, Миллерово, Таганрог, Семикаракорск, Цимлянск).

Конкурс включал две номинации: «Природа в объективе» (фотоконкурс), «Дары донской природы» (поделки из природного материала).

Оргкомитет конкурса отметил возрастающий интерес учащихся к охране окружающей среды, собственный взгляд на окружающий мир, любовь к своей малой родине.

Представленные работы выполнены на высоком художественном уровне, оригинальны, обладают яркой творческой индивидуальностью.

Оргкомитет определил 29 победителей и призеров. В номинации «Дары донской природы» (поделки из природного материала) в возрастной категории от 5 до 12 лет второе место заняла учащаяся школы №31 Елизавета Солощенкова, а Валентина Цыганкова из детского сада «Родина» — третье место. В этой же номинации в возрастной категории от 13 лет и старше третье  место занял Николай Галушка из школы №25. 

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера