В подростковом клубе по месту жительства «Созвездие» ЦРТДиЮ проходило первенство города Новошахтинска по спортивному туризму и ориентированию.
В этих соревнованиях приняли участие туристы и ориентировщики из Семикаракорска, Матвеева Кургана, Куйбышева и Новошахтинска. Они проверили свою выносливость, скорость и умение ориентироваться на местности: соревновались в туристской технике, преодолевали сложные этапы, искали по карте контрольные пункты, но одним из самых главных было приятное общение. Ребята рады были встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми. Погода была солнечной, поэтому соревнования прошли еще более интересно и увлекательно.
Кубки вручены победителям каждой возрастной группы. На дистанции связки юные туристы соревновались в парах и преодолевали препятствия с организацией страховки, где в возраст-ной группе 11-12 лет достойное первое место заняла команда из Новошахтинска — Иван Рыбакин и Алена Чернова.
Немало призовых мест наши туристы завоевали 15 мая. На дистанции по личной технике среди самых маленьких победил Андрей Ярута, в возраст-ной группе 13-14 лет первое место завоевала Ульяна Калашникова, 15-17 лет — Владислав Колосовский. Среди пар в возрастной группе 11-12 лет победили Вадим Астоян и Алена Чернова.
Поздравляем наших юных туристов и желаем новых побед, успехов и легких дистанций!









