Юрий Слюсарь поручил усилить контроль за дорожными работами в Ростовской области

В Ростовской области

В нынешнем году в регионе  планируется отремонтировать около 600 км дорог регионального и местного значения. Об этом говорилось на  совещании в правительстве Ростовской области. Глава региона обратил особое внимание участников совещания  — глав муниципалитетов и представителей профильного министерства  на повышение качества выполняемых работ  на дорогах регионального и местного значения, а также на синхронизацию дорожных и коммунальных ремонтов и межведомственному взаимодействию.

-Дорожная сфера – одна из самых проблемных. Мы видим это по обращениям граждан. С наступлением весны ситуация обострилась, и мы обязаны оперативно реагировать на обращения жителей. Наша задача – не просто выполнить плановые работы, но и сделать это качественно, с минимальным дискомфортом для людей, – подчеркнул врио губернатора.

В качестве одной из главных задач глава региона обозначил  снижение доли дорог, не отвечающих  нормативным требованиям. В нынешнем году в регионе только по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланирован ремонт 157 участков местных дорог на сумму 3,3 млрд рублей.

Юрий Слюсарь призвал к грамотной организации работ,  в том числе – к использованию практики многолетних контрактов, которые стимулируют подрядчика более ответственно подходить к выполнению договорных обязательств. Он также подчеркнул, что при проведении текущего ямочного ремонта необходимо учитывать обращения жителей.

— Сейчас снег сошёл, ямы вылезли. Обращений (вы их видите, читаете) – огромное количество. Нужно оперативно на них реагировать и информировать граждан о сроках проведения дорожных работ, — такое поручение участникам совещания дал Юрий Слюсарь.

фото правительства РО

Оцените статью
Знамя Шахтера