Юрий Слюсарь поручил закончить реконструкцию Аллеи Славы в Морозовском районе

В Ростовской области
Фото: donland.ru

12 мая на очередном оперативном совещании врио губернатора Юрий Слюсарь выразил благодарность организаторам праздничных мероприятий, посвящённых юбилею Победы, а также представителям силовых структур за обеспечение общественного порядка и безопасности. Вместе с тем он обратил внимание на ряд проблем, возникших накануне 9 Мая, в частности, в Морозовском районе. Там возникли нарекания по поводу демонтажа памятника участникам Великой Отечественной войны и незавершённой реконструкции Аллеи Славы. Слюсарь поручил местным властям наладить постоянное взаимодействие с жителями.

«Затеять реконструкцию Аллеи Славы к 80-летию Победы, понимая, что есть риски незавершения в срок этой работы по разным причинам: конкурсные процедуры, недобросовестные подрядчики, погодные условия… Это надо было умудриться – в праздник войти с недоделанной Аллеей Славы», – возмутился Юрий Слюсарь и поручил оперативно завершить все работы.

Кроме того, он отметил, что в социальных сетях жители района выражали недовольство по поводу снесённой стелы участникам ВОВ. Мемориал был установлен частным образом и в последнее время находился в аварийном состоянии. За несколько дней до праздника на его месте появился новый памятник, однако население заранее об этом не проинформировали, что вызвало недоумение и возмущение.

«Нужно было проактивно этой работой заниматься с жителями. Даже если памятник этот не ты устанавливал, надо объяснить людям. Это обычная вежливость, которая должна быть, в том числе, и у руководителей муниципалитета», – подчеркнул Юрий Слюсарь.

Оцените статью
Знамя Шахтера