В ночь с 23 на 24 июля дежурные силы противовоздушной обороны сбили и перехватили 39 украинских беспилотников самолётного типа. По данным Минобороны, 21 дрон был уничтожен над Чёрным морем, ещё 11 — над акваторией Азовского моря и 7 — над Краснодарским краем.
В Сочи в районе улицы Авиационной ночью работала система ПВО. Обломки одного из беспилотников упали на землю, вызвав возгорание — пожарные расчёты быстро ликвидировали огонь, на месте продолжали работать спецслужбы.
Краевой оперштаб сообщил, что в настоящий момент угрозы для населения нет, инфраструктура города функционирует в штатном режиме. Жителей просят сохранять спокойствие и при объявлении сигнала опасности не выходить на улицу, не подходить к окнам и не снимать работу ПВО на фото или видео.
К сожалению, не обошлось без жертв. В Адлерском районе Сочи при падении обломков БПЛА погибли и пострадали люди. По данным оперштаба Кубани, на улице находились две женщины — одна погибла на месте, вторая получила тяжёлые травмы и была срочно доставлена в больницу.









